На пути к финалу

На пути к финалу На пути к финалу

Семь туров сыграно в XIX открытом первенстве Орловской области по футболу «Дружба – 2017». В шестом туре черняне у себя дома принимали лидера соревнований команду Шаблыкинского района. К концу первого тайма пошел сильный шквальный дождь, не смотря на все погодные перипетии хозяева первыми открыли счет, отличился Алексей Панов. Гости во втором тайме, подстроившись   к погоде, сравнивают счет ответным голом. Далее игра обрела бескомпромиссный характер, атаки возникали то у одних ворот, то у других. В штаб чернской сборной произвел несколько замен, одна из которых была удачной, вышедший на поле со свежими силами Андрей Иванов сумел убежать от защитников, завершить атаку точным ударом. Но в концовке матча гости на последних минутах сумели забить гол и уйти от поражения. Со ничейным счетом 2:2 закончился поединок команд.

В седьмом туре наша сборная гостила в поселке Хотынец Орловской области. Игра проходила на местном стадионе, в случае поражения чернян, команда Хотынецкого района обходила по очкам своих оппонентов. Поэтому с первых минут хозяева обрушили шквал атак. Но умелые и согласованные действия в защитников и вратаря на протяжении всего матча оставили ворота чернской сборной в неприкосновенности. Наши футболисты сумели остудить пыл соперников еще в первом тайме: с 35-ти метров сильнейшим ударом Максим Ким поразил ворота хотынчан. Были моменты во втором тайме у двух команд, но ни одной из них не удалось отличится в тот день. Окончательный счет в матче 1:0 в пользу чернских футболистов, Победа в выездном поединке гарантировала место нашим спортсменам в финальном турнире.